Club Atlético Atenas
  SUB-23
 
FIN PARA SUB 23
POSICIONES GAN EMP PER PUN  
DEFENSOR S 17 0 3 54  
HEBRAICA 15 0 2 47  
BIGUÁ 12 1 5 42  
TROUVILLE 12 1 11 48  
TABARÉ 11 2 9 46  
MALVÍN 11 1 8 43  
SAYAGO 10 1 8 40  
ATENAS 9 0 12 39  
AGUADA 7 3 10 37  
U. ATLÉTICA 7 1 14 37  
BOHEMIOS 6 0 13 31  
CORDÓN 4 0 14 29  
OLIMPIA 4 0 17 29

La SUB 23 despues de un comienzo muy feo en la segunda rueda dio otra cosa levanto partidos muy buenos y salio de un fondo de la tabla para meterse en el entrebero, pero  no le alcanzo para meterse en los 4 mejores q sin duda DSC y Hebraica Macabi sacan mucha ventaja.







Noticia: Jueves 17/12/09
ATENAS - BOHEMIOS (POSTERGADO)


Noticia: Lunes 14/12/09
ATENAS 76 - SAYAGO 70


Noticia: Martes 8/12/09

ATENAS 84 - CORDÓN 62


Primera fecha 1ª rueda 2ª rueda   Segunda fecha 1ª rueda 2ª rueda
Hebraica- Sayago Post. Post.   Bohemios - Hebraica 59-75 Post.
Cordón - Olimpia 62-70 71-65   Aguada - Cordón 75-76 77-74
Aguada - Defensor Sp. 57-79 Post.   Olimpia - Defensor Sp. 51-73 55-84
Trouville- Biguá 76-63 67-70   Tabaré - Biguá 77-61 Post.
U. Atlética - Tabaré 69-73 70-81   Trouville - U. Atlética 74-69 67-65
Tercera fecha 1ª rueda 2ª rueda   Cuarta fecha 1ª rueda 2ª rueda
Hebraica - Malvín 64-62 87-71   Atenas - Hebraica 56-68 67-69
Cordón - Tabaré 71-86 91-93   Cordón - Trouville 57-91 64-75
Defensor Sp. - Trouville 73-71 69-63   Defensor Sp. - Tabaré 69-63 68-64
Biguá- Aguada 72-64 80-70   Olimpia - Biguá 68-80 61-73
U. Atlética - Olimpia 91-80 61-70   Aguada -U. Atlética 68-73 78-70
Quinta fecha 1ª rueda 2ª rueda   Sexta fecha 1ª rueda 2ª rueda
Trouville - Bohemios 61-48 75-67   Trouville - Atenas 69-72 70-69
Tabaré - Malvín 73-73 65-85   Tabaré - Sayago 77-87 70-68
Sayago - Olimpia 74-56 81-74   Olimpia - Bohemios 55-66 Post.
Aguada - Atenas 60-56 66-69   Malvín - Aguada 85-63 73-64
Hebraica - U. Atlética 90-54 70-71   Hebraica-Biguá Post. 80-85.
Séptima fecha 1ª rueda 2ª rueda   Octava fecha 1ª rueda 2ª rueda
Malvín - Trouville 69-72 78-77   Sayago - Trouville 76-54 62-68
Bohemios - Tabaré 76-75 67-70   Tabaré - Atenas 85-65 60-77
Atenas - Olimpia 77-82 71-70   Olimpia - Malvín 60-66 Post
Sayago - Aguada 61-61 63-68   Aguada - Bohemios 78-64 Post
 Hebraica-Defensor Sp. 75-66 80-109   Hebraica - Cordón 74-63 80-70
Novena fecha 1ª rueda 2ª rueda   Décima fecha 1ª rueda 2ª rueda
Olimpia - Hebraica 85-93 60 - 84   Trouville - Olimpia 51-63 83-74
Bohemios - Defensor Sp. 55-82 89-111   Malvín - Bohemios 67-63 88-83
Biguá - Sayago 48-62 982-69   Defensor Sp. - Sayago 70-65 79-86
U. Atlética - Malvín 63-67 69-72   Biguá - Atenas  58-44 79-78
Cordón - Atenas 77-72 62-84   Cordón - U. Atlética 66-71 53-89
Undécima fecha 1ª rueda 2ª rueda   Duodécima fecha 1ª rueda 2ª rueda
Hebraica - Trouville 84-64 66-62   Trouville - Aguada 53-53 61-74
Aguada -Tabaré 74-79 54-54   Tabaré - Hebraica 73-91 51-63
U. Atlética - Bohemios 74-63 75-83   Bohemios - Atenas 59-65 Post.
Sayago - Atenas 73-70 70-76   Sayago - U. Atlética 70-68 92-94
Biguá - Malvín 69-64. Post.   Malvín - Cordón 68-60 75-81
Defensor Sp. - Cordón 81-51 99-57   Biguá - Defensor Sp. 59-62 68-98
Decimotercera fecha 1ª rueda 2ª rueda   Decimocuarta fecha 1ª rueda 2ª rueda
Tabaré - Trouville 71-61     Olimpia - Tabaré 79-47  
Aguada - Olimpia 68-44     Cordón - Bohemios 71-82  
Bohemios - Sayago 71-67     Sayago - Malvín 61-60  
Atenas - Malvín 75-74     Defensor Sp. - Atenas 74-70  
Cordón - Biguá 69-83     U. Atlética - Biguá 68-68  
Defensor Sp. - U. Atlética 75-65          
Decimoquinta fecha 1ª rueda 2ª rueda        
Hebraica - Aguada Susp.          
Biguá - Bohemios 64-63          
Sayago - Cordón Susp.          
Malvín - Defensor Sp. 73-71          
Atenas - U. Atlética 81-70  


 
  Hoy tuvimos 1 visitantes (19 clics a subpáginas) en www.locuraateniense.es.tl  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=